/ NOTÍCIAS / Matrículas dos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2023 iniciam no dia 09 de janeiro

Matrículas dos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2023 iniciam no dia 09 de janeiro

Publicado em

As matrículas dos candidatos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2023 iniciam na segunda-feira (09) e vão até o dia 18 de janeiro, no Campus União da Vitória, por meio de agendamento pelo e-mail secretaria.uniao@ifpr.edu.br. Os candidatos menores de 18 anos precisam comparecer acompanhados de seus responsáveis legais que devem estar portando documento de identificação com foto.

Lista de documentos para matrículas

  • RG e CPF;
  • Comprovante de escolaridade ( Declaração de conclusão ou histórico escolar, ou certificado de conclusão)
  • Certidão de Nascimento ou de Casamento;
  • Certidão de Quitação Eleitoral (para maiores de 16 anos que já possuam título eleitor);
  • Comprovante Quitação Serviço Militar (candidatos sexo masculino idade entre 18 e 45 anos);
  • Comprovante de residência;
  • Declaração de vacinação deverá assinada por um profissional da saúde(menores de 18 anos).
  • RG do responsável legal (para menores de 18 anos)

Documento para comprovação de escolaridade:

Para candidatos que optaram pelas cotas de escola pública é necessário o Histórico Escolar completo ou uma declaração da escola informando que o aluno estudou todos os anos do ensino fundamental (cursos de nível médio) ou do ensino médio (cursos superiores) em escola pública.

Comprovação de Cota Social:

Candidatos com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 salário-mínimo nacional per capita que assinalaram essa opção no ato da inscrição devem apresentar os comprovantes de renda aceitos, listados no Anexo III dos Editais 100 e 101/2022(deve ser apresentado de todos os maiores de 18 anos que residam na casa). 

Mais informações sobre a documentação necessária podem ser conferidas nos editais, pelo link: https://servicos.nc.ufpr.br/PortalNC/Concurso?concurso=IFPR2023

Lista de Aprovados no Processo Seletivo IFPR 2023

Aprovados no Técnico Em Informática

007173 ADRIEL FURST AC
007197 AMABILE MERINI AC
007252 AMANDA DE SOUZA AC
007195 AMANDA EDUARDA MARTINS C8
007245 AMANDA GABRIELLY DE SOUZA C4
007279 AMANDA MELNISKI SLOBODA AC
007223 ANA CECÍLIA DE SOUZA AC
007257 ANA LUISA HOMENHIUK AC
007270 ANDRE GIOVANI MUDREK C8
007181 ANDREI RODRIGO GAIAS C8
007292 ARTHUR GABRIEL ROCHA C8
007278 ARTHUR MEIRA SCHROH C8
007206 AUGUSTO ALVES PEREIRA C8
007213 BÁRBARA MASIERO DOS SANTOS C4
007167 BETHINA ALBANI GAIOVICZ AC
007217 BETINA DE SOUZA TOTSKI AC
007291 BRENNO GUSTAVO TAUSENDFREUND C8
007241 BRENO TESSER DE CAMARGO AC
007287 BRUNO HENRIQUE PAGANOTTO KASBURG C4
007200 CINTHIA REGINA FOLTZ DA SILVA AC
007277 CLARA SLOMP AC
007517 DIEGO JOSUE RAMOS C3
007187 EDUARDO RAFAEL PODSKARBI C8
007236 ENAYLE MISCHKA RODRIGUES AC
007243 ERICH ULRICH KREUTZFELT C4
007180 ERICK GUZINSKI C2
007166 ESTER RUTE CARVALHO CASTILHO AC
007303 FAUSTO DA SILVA VELGATCH C2
007203 FELIPE SELEDES C8
007300 FERNANDA GABRIELE ZABOROSKI C4
007219 GABRIELLY TAUANE TIGRE MASEPA C8
007251 GABRIELLY TRATZ DE OLIVEIRA C4
007242 GIOVANI DIONISIO BUGAS AC
007172 GISELLE TARRABAIKA SIVERS C8
007275 GRAZIELI MARTINS DOBINSKI C4
007276 GUILHERME LORENSINI AC
007284 GUSTAVO KELLMER LORENSINI AC
007294 GUSTAVO RODAK AC
007226 HENRIQUE FRANÇA WOSGRAU AC
007249 ISABELY LEBKUCHEN DE SOUZA AC
007164 JOÃO EDUARDO LUCZYNSKI C8
007221 JULIA MARIA PADILHA C6
007293 JULIO CESAR KUCKLA AC
007214 KAIKE ANTONIO BERTOTTI DE GOIS C4
007280 KAUAN ROIEK KROKOSZ C4
007168 LARISSA HOMENHIUK BERTOTTI C8
007163 LÉO FERREIRA PIRES AC
007165 LEONE LUCAS FRYDER C4
007247 LETÍCIA APARECIDA PEDROSO AC
007265 LUCAS EDUARDO SOARES RICARDO C8
007285 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA ZANDER C2
007246 LUIZ FELIPE COLA DE MORAES C4
007256 MARCOS GABRIEL CHOKAILO AC
007259 MARIA BHETYNA GONÇALVES C4
007296 MARIA CLARA KUKUL FRIEDRICH C8
007176 MARIA EDUARDA CZARNECKI DE SOUZA C2
007237 MARIANA DE LIMA FRANCO BOSTELMANN AC
007169 MATHEUS PALAMAR DZIURKOWSKI C8
007212 MATHIAS SOARES BAUFLEUR C8
007263 MAYARA MACHADO PAITER AC
007208 MELISSA CARLOTTO GROSSMANN CORDEIRO AC
007183 NICOLAS BRAZ ANDRZEIVSKI C8
007272 NICOLE CIESLAK GOHL AC
007205 PATRICK WILLIAN PINTO C3
007201 PEDRO OTÁVIO CARNEIRO C8
007202 RAFAEL VINICIUS DE LIMA AC
007238 RHAYANNE HELOUISE RUBBO AC
007162 SARA KANTOVISCK C8
007182 SOPHIE FUDAL AC
007179 STEFANY MEIRA C4
007222 STEPHANY GABRIELLI ALVES CABRAL C8
007186 STHEFANY APARECIDA RODRIGUES C2
007191 VICTORIA EDUARDA KRANHOLDT C4
007218 VINICIUS LUAN CORDOVA GUIMARÃES C4
007210 VINICIUS MAZUR STOROCZ C4
007227 VITÓRIA FERNANDA LOURENÇO ADACHESKI C8
007282 WAGNER EDUARDO BALARDINI AC
007253 WENDY DUTRA ALVES C4
007198 WILLIAN MATEUS USS AC
007295 YASMIM NEDOCHETKO C8

Aprovados no Técnico Em Meio Ambiente

007335 ALECSIA CAMILLY SANTOS COSTA C8
007321 ANA JULIA WARKEN C8
007324 ANA JULITA RIESEMBERG DA CUNHA RIBAS AC
007328 BETINA SOARES RIBAS AC
007338 BRUNO VINICIUS CELINI FARIA C8
007329 EMILIN MARINA MAIA VERGOPOLAN C4
007327 ESTELA BUGHAY HUPALO AC
007354 EVELIN ANARA PRESTES C8
007360 GABRIEL RENE ALVES C4
007334 GABRIEL WASELKIU ZABEL C8
007358 GABRIELLE KISTMACHER LEANDRO C8
007333 GABRIELY WEBER AC
007332 GEOVANNA PAVAN AC
007356 GIORDANA WOLF LORENA JORDÃO AC
007336 HELINTOM CASSIANO C4
007322 INGRIT SELMIRA SIDOLI C4
007347 ISABELLE VALLENTINE MELLO DE SOUZA C8
007359 ISABELY LUIZA GROSSKLAUS NALON AC
007353 JOÃO LUCAS JARENTCHUK AC
007349 JULIA MARIA PASSOLD AC
007319 KAUANE DE LIMA C4
007342 LARISSA PODSKARBI KOCZICKI C8
007340 LAURA KRASSOWSKI SENS AC
007361 LUIS GUSTAVO REISDOERFER AC
007345 MANUELA SZTACHERA AC
007350 MARIA BEATRIZ ENDRES DOS SANTOS DAMACENO AC
007317 MARIA EDUARDA MARQUES DE MORAES AC
007364 MARIA EDUARDA WEIRICH BOABAEDE C8
007343 MARIA HELENA WITIUK WOWCSUK C8
007362 MARIANA BORTOLOSO AC
007314 MARINA GROBE DE CAMPOS AC
007320 MATHEUS DE FRANÇA PAULEK AC
007326 MATHEUS RIBEIRO DA SILVA C4
007331 MATIAS MARTINSNATALE FIGUEIREDO C4
007330 MELISSA MOCHNACZ AC
007341 RACHEL MACHELI AC
007352 SAEL MICAEL CHIARENTIN YANO AC
007315 SHAYLANE HOMCZYNSKI C4
007351 YASMIN RAFFAELLA BAIAK C8
007346 YASMIN VITÓRIA FEDEROVICZ AC

Aprovados no curso superior de Agronomia

007507 ABEL FELIPE ZWIERZYKOWSKI C8
007451 ALEXANDRE POLZIN AC
007513 AMANDA LUÍSA MICHESKI C4
007458 AMANDA MARIA DOS ANJOS MAIA WOLFF AC
007496 ANA PAULA LUZ C8
007506 ANA RITA JARAS C8
007470 ANDREJEAN SENN AC
007514 ANNY CAROLYNY KRULIKOSKI AC
007502 BEATRIZ IRENO DE CASTRO C4
007462 BIANCA HOMCZYNSKI C4
007490 CRISTIANE WENDT C8
007448 DAIANE SZIBOR C8
007455 EDUARDA BURATTI VERGUTZ AC
007460 EDUARDO BENDLIN CARDOSO C4
007493 ELISA BARTMANN ARNDT C4
007491 GUILHERME KACZYK CUBA AC
007494 GUSTAVO RENAN LEHUN AC
007467 HELENA JAINE DA MOTA C4
007501 JAQUELINE APARECIDA NESTOR C4
007478 JENIFER GABRIELI MAIA VERGOPOLAN C4
007488 JULIANE FEDEROVICZ AC
007473 KAUANE VANESSA PLASSE AC
007509 LARISSA KUNHARSKI GONTAREK AC
007485 LETICIA MAINKO C4
007449 LUIZ EDUARDO DA SILVA JUNGES C8
007457 LUIZ FELIPE ANDRIOLI C8
007504 MARCOS SENFF C8
007464 MATHEUS JANISZEWSKI AC
007487 MELINA DE OLIVEIRA DA FONSECA C8
007463 MISSIANE CZERVINSKI C4
007456 NATALI WARDENSKI C8
007512 PRISCILA BUCHAY C4
007498 RAISSA SANTANA CHUDZINSKI C4
007472 RODRIGO FERNANDES BIAZUS C8
007471 SABRINA MARSCHALK KAMINSKI C4
007461 VANESSA GUILHERME SILVÉRIO C4
007468 VANESSA LARISSA VETTERLEIN C4
007452 VINICIUS FRANKLIN SMECK AC
007466 VINÍCIUS HENRIQUE REPPA KIEUTIKA AC
007465 VITÓRIA MAYANE LYPCZINSKI C8

Aprovados no curso superior de Análise E Desenvolvimento De Sistemas

007436 ALESSANDRA DOS SANTOS DUBIEL C8
007445 BERNARDO BUENO DA MATTA C3
007374 BRYAN JOSÉ DOMAINSKI AC
007423 DANIEL LEÃO C4
007365 EBERTON KOCIBA DE MELLO C8
007432 EDUARDA CRISTINNE RUARO C4
007369 EDUARDO PEREIRA DE OLIVEIRA ROSSA AC
007376 EMILIA MENEGASSIO SONALIO AC
007410 GABRIEL DARDIN OLIVEIRA C4
007370 GABRIELA SENA DA SILVA C4
007372 GABRIELY MAIRA SANT ANNA AC
007391 GUILHERME MAYER DOS SANTOS C8
007378 GUILHERME PRIGOL KRAMER AC
007367 HEMERSON SETEMBRINO DA LUZ AC
007390 ISABELA GOHL C8
007393 JAQUELINE DA SILVA FAGUNDES C4
007482 JHONATAN FERREIRA DELANHEZE AC
007417 JOÃO GABRIEL MENEGASSIO SONALIO AC
007420 JOAO PEDRO GOLENIA C8
007421 JOÃO VICTOR MENDES AC
007382 JONATAN LUCAS DE PAULA RODRIGUES C4
007428 JOSE JUAREZ DE FREITAS AC
007401 KAIKE ESMAEL CZERVINSKI DE SOUZA C4
007381 LEANDRO BALABAN C4
007375 LEE NILSON ANDREAS DIAS DE MOURA AC
007380 LETÍCIA ERMELINO VIANA C8
007397 LUAN EDUARDO TREUKE C4
007427 LUCAS MATHEUS CHURUTEKOSKI C8
007424 LUCIANE MORMELLO GOHL AC
007400 MANOELA RAMOS C6
007431 MARIA LUDMILA WETTERLEIN AC
007406 MARIANA CAROLINA JURKIEWICZ AC
007422 MATHEUS GAVASSO AC
007384 MAYARA GAMBARAZI DE MORAIS C8
007443 MURILO MAZUR C8
007387 SAIRON ALVES C4
007403 TAYNARA DE FÁTIMA ZATORSKI C4
007435 VINICIUS ALEXANDRE TOMKIO DA MOTTA C8
007441 VINÍCIUS DOS SANTOS GREGÓRIO AC
007396 WELLISON VIEIRA CUSTER C8

Leia mais

Av. Paula Freitas, 2800,  Bairro São Braz – CEP 84603-264 – União da Vitória – PR

Topo