/ NOTÍCIAS / Matrículas dos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2020 iniciam nesta quinta-feira

Matrículas dos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2020 iniciam nesta quinta-feira

Publicado em

As matrículas dos candidatos aprovados no Processo Seletivo IFPR 2020 iniciam nesta quinta-feira (05) e vão até a quarta-feira (11), no Campus União da Vitória, das 13h às 19h30. Os candidatos menores de 18 anos precisam comparecer acompanhados de seus responsáveis legais que devem estar portando documento de identificação com foto.

Lista de documentos para matrículas (é necessário apresentar originais e fotocópia)

  • RG e CPF;
  • Certidão de Nascimento ou de Casamento;
  • Certidão de Quitação Eleitoral (para maiores de 16 anos que já possuam título eleitor);
  • Comprovante Quitação Serviço Militar (candidatos sexo masculino idade entre 18 e 45 anos);
  • Comprovante de residência;
  • 2 fotos 3×4 coloridas e recentes;
  • Declaração de vacinação deverá assinada por um profissional da saúde(menores de 18 anos).

Documento para comprovação de escolaridade:

  • Declaração de conclusão ou histórico escolar, ou certificado de conclusão
  • Declaração de matrícula no 9º ano (matrícula nível médio) do ensino fundamental ou 3º do médio (curso superior) datada de novembro/2019 sendo esta obrigatoriamente substituída pela declaração de conclusão de curso ou histórico escolar ou equivalente até a data de 12/02/2019. 

Para candidatos que optaram pelas cotas de escola pública é necessária uma declaração da escola informando que o aluno estudou todos os anos do ensino fundamental (cursos de nível médio) ou do ensino médio (cursos superiores) em escola pública.

Comprovação de Cota Social:

Candidatos com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 salário-mínimo nacional per capita que assinalaram essa opção no ato da inscrição devem apresentar os comprovantes de renda aceitos, listados no Anexo IV dos Editais 17 e 18/2019(deve ser apresentado de todos os maiores de 18 anos que residam na casa). 

Mais informações sobre a documentação necessária podem ser conferidas nos editais, pelo link: http://concursos.funtefpr.org.br/ifpr2020/editais/EDITAL%2018%20MEDIO%20TECNICO%202020.pdf

Lista de Aprovados no Processo Seletivo IFPR 2020

Nome do Candidato Curso Cota
ALISON PATRIC ALEXANDRINO PEREIRA Técnico em Informática – Integrado – Integral C2
AMANDA GABRIELLE GOLANOWSKI Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
AMANDA RODRIGUES Técnico em Informática – Integrado – Integral C2
ANA JULIA KRASNIAK Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
ANDRÉ LUIZ LEANDRO SILVA Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
BERNARDO BUENO DA MATTA Técnico em Informática – Integrado – Integral C3
CAROLINE VIEIRA DE LIMA Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
DANIEL ARAUJO MARTINS Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
DANIEL FELIPE ROSENSCHEG Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
DÉBORA DOS SANTOS RENNER Técnico em Informática – Integrado – Integral C6
EDUARDO KELVIN DA ROSA Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
FABRIZIA ROSSI SCHEWINSKI Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
GABRIEL DOS SANTOS Técnico em Informática – Integrado – Integral C6
GIAN CARLO RAUBER Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
GRACE KELLI KREUTZFELT Técnico em Informática – Integrado – Integral C9
GUILHERME BAUR Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
JASMYN DE JESUS SANTOS Técnico em Informática – Integrado – Integral C9
KARINE BISKOSKI DECOMAIN Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
KAUÊ ALEXANDRE MACIEL Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
KAUÊ NATHAN DOS SANTOS Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
LARA ONEDA VERZA Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
LEONARDO DRECKSLER Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
Luísa Pedrolli Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
MANOELA RAMOS Técnico em Informática – Integrado – Integral C6
MARCELO HENRIQUE SANTOS FERREIRA Técnico em Informática – Integrado – Integral C9
MARIA EDUARDA SENFF DE SOUZA Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
MARIA LUIZA AIOLFI Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
NATHALI LUISA KONFIDERA Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
PEDRO KCHEVE NETO Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
RAFAELEN CRISTINE ULRICH Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
RAPHAEL ARTUR KONRATH FRERREIRA Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
STELA FUDAL Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
STHEFANY CIUKAILO Técnico em Informática – Integrado – Integral C4
THAÍS DAMS MARECK Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
THAÍS VERÔNICA SCHMITK Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
THALITA DALCIELLY DA SILVA Técnico em Informática – Integrado – Integral C9
VICTOR ANDREWS WILTNER Técnico em Informática – Integrado – Integral C8
VINICIUS SETEMBRINO DA LUZ Técnico em Informática – Integrado – Integral C2
VITOR HUGO MACEDO Técnico em Informática – Integrado – Integral AC
YURI GABRIEL DE SOUZA Técnico em Informática – Integrado – Integral C2

 

Nome do Candidato Curso Cota
AILANA VICTORIA UNIAT Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
AMANDA CAMILLY DOS SANTOS LIMA CAON Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
AMANDA DA SILVA BROCKER Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
AMANDA LUISA MICHESKI Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
ANTONIO MARCOS LOURES DAS CHAGAS FILHO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C2
ARIANE BEATRIZ BIANCHINI Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
ARIANE MICAELLA RODRIGUES Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
AYLEN POLIANA GONÇALVES Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
BRUNO JANOWSKI TROJAN Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
CAROLAYNE DE LIMA MARTIM NEPPEL Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C6
CAUA HENRIQUE ZWIESKOWSKI DOS SANTOS Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
EDUARDA BURATTI VERGUTZ Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
EDUARDA CRISTINNE RUARO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
EDUARDO FARIAS SKUDLARECK Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C6
ELISA BARTMANN ARNDT Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
EMILLY LINHARES MACHADO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
GABRIELE SCHWARTZ CORRÊA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
GABRIELLA RODRIGUES BIGAS Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
GRAZIELLI AMANDA JACYNTHO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
GUSTAVO HEIMOVISKI Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
HELOÍSA ROCKENBACH Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
JAQUELINE APARECIDA NESTOR Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
JESSICA DA SILVA VALERIO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
JULIA HANISCH TILGNER DE SOUZA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
JULIO CESAR SKUDLAREK Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C2
LAYSA GAEDKE Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
LOHANA RAYSSA BANHARA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
MARCELO OTÁVIO HEIDERICH Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
MARIA FERNANDA MAIESKI CECÍLIO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
MARIA LUIZA WENNINGKAMP MARTINS Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
MARIÁH OLEKSZYSZEN Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
MARIELLY VITÓRIA NUNES DE FARIA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
NATALY MAISA DA ROCHA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C6
RAFAELA JOHANN Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C8
RAYANE CAROLINE DE PAULA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C2
SARAH ANDOLFATO Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral AC
STHEFANY DELLA JACOMA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C9
TAINÁ LETICIA SCZNICZER Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4
VANESSA DA SILVA Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C2
VITÓRIA MAYANE LYPCZINSKI Técnico Meio Ambiente – Integrado – Integral C4

 

Nome do Candidato Curso Cota
ADRIANA JURASZEK PAITER Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
ADRIELI CRISTINA POLSIN Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
ALEXANDER MIKAEL RIBEIRO DA SILVA Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
ANA PAULA PRZYVITOWSKI SKODOSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
ANDRIELI KRZEWINSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
BEATRIZ IRENO DE CASTRO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
BIANCA APARECIDA BRUGNAGO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
BIANCA MARIA DE LIMA FREISLEBEN Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
BRUNO GABRIEL KZIOZEK Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
BRUNO JUNGLES DE CAMARGO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C6
CLAIANE MOZOROVICZ Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
EDU SANTINE CORREIA WISNIEWSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
ELIANE GUIMARÃES DOS SANTOS Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C2
ELVIS CLEITON MORETTI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
ÉRICA DE LIMA Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
FELIPE EUSTÁQUIO SOARES Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
FERNANDO OLEINIK Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
FRANCIELLE SOKOLOWSKI DE SOUZA GELINSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
GABRIELE APARECIDA JACK Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
GIULIA CAROLINE ZIMOLONG Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
HELENA JAINE DA MOTA Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C2
JAQUELINE LUIZA ZIMOLONG Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
JEFFERSON EDI DOS SANTOS Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C6
JENNIFER MARIA NOVAK Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
JIAN CARLOS MARAFIGO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
JOÃO VITOR LINO BUGENSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
JONATAN DHEISON PEDROTTI ROMAN Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
KARINI LENY BRAZ DE OLIVEIRA Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
LUCAS FRANCISCO DA SILVA JUNGES Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
MAICON RADICHEWSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
MARCOS AURELIO DA SILVA JUNIOR Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
MARIA EDUARDA HECKLER Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES VAZ Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C2
RAYNNE KLOCZKO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
RHYAN STEFANOWICZ Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C4
THAIS CASTILHO Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
THAÍS GUIS PASSOS Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C9
VERIDIANE NORONHA DA SILVA Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
VICTOR MATEUS VOINARSKI Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde C8
WESKLEY ARTHUR GRANEMANN BLANK Agronomia – Bacharelado – Manhã/tarde AC
Nome do Candidato Curso Cota
ALISON SERGIO CARDOSO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
ANA CLÁUDIA SCHRATZENSTALLER Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
ANDRÉ PETTERSON ANDREIV Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
BRUNO MARTINS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C2
CARLOS EDUARDO KIEUTIKA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
CARLOS ERNANI CALDART Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
CLAUDEMIR JAIR RIBEIRO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
DAVID HENRIQUE TOMÉ Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C2
DIEGO LUAN MARINHO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
DION ROSS PASIEVITCH BONI ALVES Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
DOUGLAS EDUARDO MACHADO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
EDIVAN MASEPA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
EDUARDO CECHINATTO ZAKI Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
ESTELA MIRIÃ KULIBABA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
ETTORI HENRIQUE TESSEROLI GEISS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
FABIANO ALVES Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
FABIO ROBERTO DE PAULA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
FÁTIMA TERESA WLODARZYK NOVAK Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
FERNANDO RUCKL Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
FRANCISCO MACHADO BECKER Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
GEOVANE LUIZ SALES BUNFANTE Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
GIOVANI EMERSON GONÇALVES Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
JAIR BERTHIER NETO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
JAQUELINE SCHNITZER Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
JENIFER LUANA DA SILVA LIMA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
JULIANA MARIELLE KRAUSS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
KARINE RODRIGUES Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
KATHELLYN PADILHA DOS SANTOS KUKLA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
LUIZ MATHEUS MAREK Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
MARCELINHO GODOY Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
MARIA EDUARDA DE MOURA DIAS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C4
MAURO DEILLER FERNANDES DOS SANTOS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C2
RAFAEL ALEXANDRE SANTOS Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
RAFAEL FRANCISCO CECCHIN Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
RAPHAEL USHIZIMA OTHARAN NUNES Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
RICARDO MARCELO LUDWIG Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
ROSMARI ALINE LUDWIG Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
VICTORIA FATIMA DOMBOROVSKI Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia AC
VINÍCIUS LUIS KURITZA Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8
YAGO ALEXANDRE NEPOMUCENO Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Tecnologia C8

 

Leia mais

Av. Paula Freitas, 2800,  Bairro São Braz – CEP 84603-264 – União da Vitória – PR

Topo